Il manga, finalmente!!!

« Older   Newer »
  Share  
Aoko
view post Posted on 6/9/2007, 16:52




HO VISTO LA COPERTINA!! :lol: solo ke n la trovo su internet ancora...l'ho visto nel volume 32 di Conan....la grafica nn è delle migliori anke xkè è la mano d Gosho parekki anni fa e s vede la differenza, infatti so ke il 4° vlume si noterò la differenza xkè quest'ultimo pè stato realizzato molto tempo dopo!


bello, finalmente le avventure mie e del mio amore fra le mie mani


image
 
Top
view post Posted on 7/9/2007, 17:33




dovresti aspettare al 19 settembre mi pare!!!
IO KISSA' QUANDO! anzi... non so nemmeno se riuscirò a trovarlo infine... :unsure:
 
Top
superkiogre
view post Posted on 11/9/2007, 19:25




io me lo gia fatto ordinare dal mio negoziante.....
 
Top
view post Posted on 12/9/2007, 20:49




io non lo ho ordinato... se lo trovo e bene se no :ciao:

non ci vado tanto pazza, massimo quello ke si strappa i capelli è mio frato!!! :sick: :sick: :sick:

:crepo:
 
Top
Aoko
view post Posted on 23/9/2007, 22:31




aaa ce lho finalmente!!! ALLELUYA!! STUPENDO!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 24/9/2007, 17:26




DAVVERO??? :woot: :woot: :woot:

E COM'E'????
 
Top
Aoko
view post Posted on 24/9/2007, 22:45




bellissimissimo!!! grafica a parte (ke è d gosho anni 80, quindi nn è bellissima purtroppo)
poi cm storia è molto sul comico, nn seria cm conan, xò divertente e carina, poi io (aoko) e kaito siamo pucciosissimi insieme *.*

COMPRATELO!!!
 
Top
view post Posted on 25/9/2007, 17:01




ehmm... ma io quì, fuori dal mondo nn lo troverò mai!!!!!!!!!! <_<
 
Top
AndreaHaibara
view post Posted on 30/9/2007, 11:03




Letto!!! è bellissimo^^^ le avventure sono molto carine, e i battibecchi tra kaito e aoko uno spasso^^^ lo stile è lontano dallo stile che conosciamo di Aoyama, ma migliare tantissimo negli ultimi volumi, cmq merita!!!! non vedo l'ora che esca il 2!!
 
Top
Shiho_Haibara
view post Posted on 9/10/2007, 19:05




io l'ho trovato oggi x caso in 1 pese vicino al mio!!!!! Ke carinooooo!!!! non è serio come conan, ma è molto carino!!! e non trovo ke Aoko sia antipatica (come ho sentito dire da alcuni!) e non somiglia x niente a Ran, XD!
il 19 torno in edicola e poi mi sa ke kiedo all'edicolante del mio paese se me lo porta! con DC ci sono riuscita!
 
Top
view post Posted on 10/10/2007, 21:35




io non l'ho trovato più invece!!! peccato, e cmq conan mi basta e avanza anche!!! :yooouuh:
 
Top
25 replies since 19/8/2007, 18:39   311 views
  Share